Продукты от морщин


Продукты от морщин

Первые морщины повергают женщин в шок – им сразу же хочется купить чудодейственное косметическое средство или прибегнуть к услугам хирурга. О своей коже нужно заботиться смолоду. Эксперты рассказывают, какие продукты отсрочат возникновение морщинок.

Рыба и масло. В этих продуктах содержатся кислоты Омега 3 и 6, в которых нуждается наша дерма. Налегайте на семечки и растительные масла, а также кушайте рыбу хоть раз в неделю.

Орехи. Каждый вид орехов по-своему полезен, поэтому чередуйте их употребление. Не забывайте о том, что этот продукт высококалориен, поэтому увлекаться им не стоит. Специалисты рекомендуют употреблять около ста пятидесяти граммов орехового ассорти в неделю.

Зелень и цитрусы. В этих продуктах содержится коллаген, который улучшает упругость дермы. С возрастом выработка коллагена организмом замедляется, поэтому дерма становится дряблой. Избежать этого помогут продукты с коллагеном. Витамин С стимулирует продуцирование этого элемента, поэтому кушайте ягоды, цитрусы и травы.

Фрукты и овощи. Эксперты утверждают, что плоды именно алого и оранжевого оттенков обладают регенеративными способностями, что полезно для кожи. Кушайте продукты с каротином, который ускоряет обновление клеток и образует ретинол. Таким образом вам удастся отсрочить борьбу с морщинками на несколько лет.

-