Размягчаем мясо без особых усилий


Размягчаем мясо без особых усилий

Если вы тратите много сил и терпения для приготовления мяса, но оно получается жестким, возможно, вы допускаете ошибки. Возьмите на вооружение советы специалистов и у вас получится нежнейший стейк.

Для того чтобы замариновать вкусное мясо, которое сохранит мягкость, разрежьте продукт тонкими слайсами и тщательно отбейте молотком. Таким образом вы размягчите волокна и соединительные ткани, что положительным образом скажется на мягкости продукта. Еще одна хитрость, которая мало кому известна, заключается в использовании порошка ананаса или папайи.

Эти плоды богаты веществами, которые оказывают разрушительное влияние на жесткие волокна. Такой же эффект оказывают кислые маринады в состав которых входят цитрусы, уксус или вино.

Для того чтобы добиться желаемой мягкости продукта важно не только приготовить подходящий маринад, но и правильно хранить мясо. Положите его в пакет или емкость, хорошенько промаринуйте и отправьте в холодильник. Если продукт не слишком жесткий, достаточно двух часов. В обратном случае эксперты рекомендуют оставить кушанье в холоде на ночь. И не забудьте прикрыть емкость крышкой или завязать пакет с содержимым, чтобы усилить эффект от процедуры.

-