Правильная пища, улучшающий качество сна


Правильная пища, улучшающий качество сна

Специалисты утверждают, что от ночных приемов пищи стоит воздержаться. Но если организм требует еды, кушайте продукты, улучшающие качество сна.

Бананы. Эти плоды отлично утоляют голод. Худеющим от такого продукта стоит отказаться ввиду его калорийности, но все же он намного лучше, чем сэндвич. Фрукты не только вкусные, но и полезные, поскольку содержат калий и магний. Эти элементы ускоряют восстановление мышц, а также расслабляют мозг.

Овсянка. Все привыкли кушать эту кашу с утра, но она не менее полезна и вечером. Это кушанье богато микроэлементами, которые успокаивают нервную систему. А это является залогом хорошего сна. Добавьте в кашу бананы, чтобы усилить эффективность блюда.

Вареные яйца. Если вы испытываете сильное чувство голода по ночам, ужинайте отварным яйцом. Оно дарит чувство насыщения, а также дает организму белок.

Миндаль. Эти орехи богаты магнием, который успокаивает нервную систему и улучшает качество сна. К тому же они богаты полезными жирами.

Тунец. Этот сорт рыбы тоже богат белком. Можете быть уверены, что после такого ужина вы уснете сном младенца. Ешьте эту рыбу с огурцами и цельнозерновым хлебом.

Помимо еды вы можете улучшить качество сна правильными напитками. Остановите выбор на травяных чаях – ромашке, мяте, душице. Еще один беспроигрышный вариант – теплое молоко с медом.

-