Все, что нужно знать о джусинге


Все, что нужно знать о джусинге

Каждая модель знает, что за сутки перед показом эффективнее всего прибегнуть к джусингу – такая диета поможет очистить организм и избавит от лишних килограммов. Разберемся, есть ли польза от сокового детокса.

На натуральных соках действительно можно хорошо похудеть. Единственный минус – недостаточное количество калорий. Поэтому после такого детокса вы можете ощущать вялость и упадок сил. Зато соки отлично насыщают организм витаминами и подавляют голод.

Всем, кто хочет попробовать такую диету, стоит учесть психологические аспекты. Некоторые худеющие испытывают такое чувство легкости после употребления соков, что не хотят отказываться от него и впадают в некую зависимость от детокса.

Но это небезопасно для здоровья. Соковое увлечение может вызвать ряд серьезных проблем со здоровьем. Вспомнить хотя бы Стива Джобса, который заработал рак на таком увлечении.

Однако джусинг совершенно безвреден, если вы будете правильно придерживаться всех принципов. Продолжительность разгрузки не должна превышать недели. В первый раз лучше начинать с трех дней. В первые сутки вы можете с непривычки испытать сильное чувство голода, но это не должно сбить вас с пути. Утро начинайте с кипяченой воды с лимоном и медом, чтобы запустить метаболизм. На протяжение дня кроме сока пейте кипяченую воду и теплый настой из трав. Сок храните в холодильнике, в день нужно пить не менее пяти бутылок свежего напитка. Специалисты советуют начинать день с зеленого смузи – он отлично приглушает чувство голода.

-