Зачем летом ехать в Торжок?


Зачем летом ехать в Торжок?

В Тверской области есть небольшой город, который стал известным благодаря Пожарскому. Местные жители прикладывают все возможные усилия, чтобы возродить его славу.

Каждое лето в Торжке устраивают гастрономическое мероприятие, подать заявку на участие в котором может каждый. Если вы не блещете кулинарными талантами, можете прийти в качестве посетителя. В этом году фестиваль состоится в начале июля, а организаторы обещают, что будет весело и интересно. Посетителей ждет яркий праздник, на котором вы получите дозу вдохновения. На нем можно не только продегустировать оригинальные блюда, но и послушать музыкантов, поэтов, а также узнать больше об истории этого маленького городка.

Организаторы утверждают, что посетителей ожидает масса сюрпризов. Одним из них является выступление историков и писателей – семейной пары Сюткиных. Они написали книгу об обычаях отечественной кухни, а на фестивале расскажут подробнее о своем творении. Особой фишкой мероприятия станет пожарская котлета в разных гастрономических интерпретациях. Организаторы уверены, что посетители по достоинству оценят известное всем блюдо, приготовленное на разные лады.

-