Углеводы, которые способствуют сжиганию калорий


Углеводы, которые способствуют сжиганию калорий

Кетодиеты действенны, но сохранить результат без углеводов практически невозможно. Если вы сбалансируете соотношение полезных веществ в рационе, сможете достичь отличного эффекта без ущерба для организма.

Углеводы нужны нашему телу, как источник энергии. Их делят на сложные и простые. Обе разновидности необходимы нашему организму. Сложные можно извлечь из бобов, картофеля, овощей, орехов, зерновых и зелени. Простые богаты фруктозой и мальтозой. Они содержатся во фруктах, молочной и кисломолочной продукции, сластях. Простые углеводы нужно употреблять редко, отдайте предпочтение сложным. Получить их можно из следующих продуктов.

Нут. Содержит аминокислоты, которые ускоряют метаболизм. Также он богат белком и клетчаткой, которые отлично насыщают и помогают контролировать чувство голода.

Кукуруза. Этот продукт тоже богат белками и витаминами, поэтому он благотворно влияет на состояние кожи, волос и ногтей. Он улучшает работу желудка и кишечника, а если употреблять его вместе с фасолью, можно ускорить похудение.

Итальянские макароны. Паста из твердых сортов пшеницы отлично насыщает организм, дает ему энергию, а также выводит шлаки. Диетологи советуют недоваривать макароны и употрелять их с овощами.

Спаржа. Она богата калием, который нужен для мышц и кишечника. В ней много белка, поэтому специалисты советуют кушать спаржу веганам.

-